Weserbund

Mitglieder des Weserbundes


Stand: 1. Januar 2017

 

A

Arbeitsgemeinschaft der Fischereigenossenschaft an der Weser, Hameln

 

B

Binnenschifferverein Bremen e.V., Bremen, www.binnenschifferverein-bremen.de

Brüggemann, Hans-Peter, Bremen

Büttner, Carl Habbo, Bremen

Bundesverband öffentlicher Binnenhäfen e.V., Berlin, www.binnenhafen.de

 

D

Deutsche Märchenstraße e.V., Kassel, www.deutsche-maerchenstrasse.de

Deutsche Vereinigung für Wasserwirtschaft , Abwasser und Abfall e.V., Hennef, www.dwa.de

 

E

Enertec Hameln GmbH, Hameln, www.interargem.de

 

F

Fähren Bremen-Stedingen GmbH, Bremen, www.faehren-bremen.de

Fischereihafen Betriebsgesellschaft mbH, Bremerhaven, www.fbg-bremerhaven.de

Fischereiverein Delmenhorst, Delmenhorst, www.fischereiverein-delmenhorst.de

Flügel, Heinrich, Bremen

Förderverein Leuchturm Roter Sand e.V., Bremerhaven, www.rotersand.de

Förderverein "Maritimer Denkmalschutz e.V.", Bremerhaven, www.mds-bremerhaven.de

Frerichs, Klaus, Aurich

 

G

Garbade, Wolfgang, Bremen

Gemeinde Dörverden, Dörverden, www.doeverden.de

Gemeinde Emmerthal, Emmerthal, www.emmerthal.de

Gemeinde Fürstenberg, Fürstenberg, www.fuerstenberg.de

Gemeinde Oberweser, Oberweser, www.oberweser.de

Göllner, Wolfgang, Balge

Graeser, Wolfgang, Hameln

Groscurth, Dr. Eberhard, Bremen

GWS Stadtwerke Hameln, Hameln, www.stadtwerke-hameln.de

 

H

hanseWasser Ver- und Entsorgungs-GmbH, Bremen, www.hansewasser.de

Harms, Ludwig, Elsfleth

Hautau, Prof. Dr. Heiner, Bremen, www.instara.de

Hessische Akademie der Forschung und Planung im ländlichen Raum, Bad Karlshafen, www.hessische-akademie.de

Hessischer Tourismusverband e. V., Marburg, www.hessischertourismusverband.de

Hillmann, Artur, Braunschweig

 

K

Klimpel, Paul, Minden

Kubanek, Prof. Dr. Angelika, Reinhardshagen

Kreis Höxter, Höxter, www.hoexter.de

Kreis Minden-Lübbecke, Minden, www.minden-luebbecke.de

Kreissparkasse Verden, Verden, www.ksk-verden.de

 

L

Landesfischereiverband Bremen e.V., Bremen, www.lfvbremen.de

Landesfischereiverband Weser-Ems e.V., Oldenburg, www.lfv-weser-ems.de

Landesverband Motorbootsport Bremen, Bremen, www.lmb.name

Landkreis Hameln-Pyrmont, Hameln, www.hameln-pyrmont.de

Landkreis Holzminden, Holzminden, www.holzminden.de

Landkreis Kassel, Kassel, www.kassel.de

Landkreis Nienburg/Weser, Nienburg, www.landkreis-nienburg.de

Landkreis Verden, Verden, www.verden.de

Landkreis Wartburgkreis, Bad Salzungen, www.wartburgkreis.de

Landkreis Wesermarsch, Brake, www.landkreis-wesermarsch.de

Lauterbach, Heiko, Nienburg/Weser

Lehmann, Horst, Hameln

Lehmkuhl, Günter, Ganderkesee

Lösekrug-Möller, Gabriele, Hameln, www.loemoe.de

 

M

Mahlstedt, Fredy, Bremen

Mittelweserverband, Syke, www.mittelweserverband.de

Müßig, Karl, Bremen

 

N

Nautischer Verein Niedersachsen e.V.,Elsfleht, www.dnvev.de

Nautischer Verein zu Bremen, Bremen, www.nvzb.de

 

O

OstWestfalenLippe Marketing GmbH, Bielefeld, www.teutoburgerwald.de

 

R

Regierungspräsident Kassel, Kassel, www.rp-kassel.de

Rickens, Diedrich, Bremen

 

S

Samtgemeinde Bodenwerder-Polle, Bodenwerder, www.bodenwerder.de

Samtgemeinde Mittelweser, Stolzenau, www.sg-mittelweser.de

Sandmann, Jürgen, Bremerhaven

Schiffer-Verein Gieselwerder, Oberweser

Schiffer-Verein Herstelle, Beverungen

Senator für Wirtschaft, Arbeit und Häfen, Bremen, www.bremen.de

Senator-Meyer-Denkmal bei Steinmühle e.V., Holzminden

Stadt Bad Karlshafen, Bad Karlshafen, www.bad-karlshafen.de

Stadt Beverungen, Beverungen, www.beverungen.de

Stadt Bremerhaven, Bremerhaven, www.bremerhaven.de

Stadt Bückeburg, Bückeburg, www.bueckeburg.de

Stadt Elsfleth, Elsfleth, www.elsfleth.de

Stadt Hameln, Hameln, www.hameln.de

Stadt Hann. Münden, Hann Münden, www.hann.muenden.de/index4.htm

Stadt Hessisch Oldendorf, Hessisch Oldendorf, www.hessisch-oldendorf.de

Stadt Höxter, Höxter, www.hoexter.de

Stadt Minden, Minden, www.minden.de

Stadt Nordenham, Nordenham, www.nordenham.de

Stadt Rinteln, Rinteln, www.rinteln.de

Stadt Wilhelmshaven, Wilhelmshaven, www.wilhelmshaven.de

Stadt Witzenhausen, Witzenhausen, www.hessennet.de/witzenhausen

Stegie, Henning, Polle

 

V

Verein Niedersächsisches Volkstum e.V., Bremen, www.wittheit.de

Verein für europäische Binnenschiffahrt und Wasserstraßen e.V., Duisburg, www.vbw-ev.de

Verein zur Reinhaltung der Gewässer, Braunschweig

Verkehrsverein Bremen, Bremen, www.verkehrsverein-bremen.de

Vlotho Marketing GmbH, Vlotho, www.vlotho.de

 

W

Wasser- und Bodenverband Wesertal in Wellie, Landesbergen

Wasserverbandstag Niedersachsen e.V., Hannover, www.wasserverbandstag.de

Watermann, Ulrich, Hameln, www.ulrich-watermann.de

Wedemeier, Dr. h.c. Klaus, Bremen

Werra-Meißner-Kreis, Eschwege, www.werra-meissner.de

Werratalverein e.V., Eschwege, www.werratalverein1883.de

Wirtschaftsverband Weser e.V., Bremen, www.wv-weser.de